Новости

Собянин рассказал о помощи московских спасателей в борьбе с огнем в Рязанской области

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о помощи московских спасателей в борьбе с огнем в Рязанской области

В Рязанской области на тушении пожаров работает беспрецедентное количество людей и техники, отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

«По поручению президента был сегодня в Рязанской области, на месте природных пожаров. С вице-премьером РФ Дмитрием Григоренко, возглавляющим правительственную комиссию по ликвидации пожаров, главой МЧС России Александром Куренковым, главой Минприроды РФ Александром Козловым провели на месте совещание оперативного штаба», - сообщил мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, в Рязанской области работает беспрецедентное количество людей и техники. Авиации и тяжелым бульдозерам удается локализовать пожар. «Практически в каждом поселении стоят подразделения Москвы, которые помогают защитить населенные пункты, - это и пожарная, и гражданская техника», - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что тем не менее обстановка остается сложной. «Верховой пожар, когда идет мощный ветер, перескакивает через противопожарные полосы. Специалисты считают, что проводимые работы дадут результат. В течение одного-двух дней пожар будет локализован, а затем в течение недели потушен», - отметил градоначальник.

Последние новости