Новости

Собянин рассказал о развитии молодёжных инициатив и проектов в Москве

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о развитии молодёжных инициатив и проектов в Москве

56 молодежных инициатив получили поддержку Москвы по итогам городского конкурса грантов в этом году.

«Сегодня состоялось заседание Госсовета РФ по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Президент подчеркнул, что ключевая задача - обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале по итогам заседания.

Он подчеркнул значимость формирования условий для максимального раскрытия потенциала молодежи. «В столице больше 3,2 млн жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Это и школьники, и студенты, и работающая молодежь. Мы со своей стороны стараемся создавать возможности, поддерживать их инициативы и проекты. Почти три года назад мы открыли проектный офис «Молодежь Москвы». За это время его команда запустила 10 городских проектов по разным направлениям. Самыми популярными стали: «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва», - отметил градоначальник.

По словам Сергея Собянина, в уходящем году по итогам городского конкурса грантов 56 молодежных инициатив получили поддержку Москвы.

Мэр добавил, что молодые москвичи активно участвуют в жизни столицы: занимаются волонтерством, проводят патриотические мероприятия, представляют город на форумах и конференциях. «В следующем году планируем увеличить количество проектов, а также открыть новые пространства для встреч и общения активной молодежи», - написал он.

Последние новости