Новости

Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в Новой Москве

mos.ru
Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в Новой Москве

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об основных проектах благоустройства в ТиНАО в этом году.

После присоединения новых территорий, как отметил мэр столицы, в «новой» Москве благоустроили более 80 парков, скверов и знаковых объектов. Несколько крупных проектов было реализовано в этом году.

Сергей Собянин рассказал, что был выполнен первый этап комплексного благоустройства поселка Марьино в поселении Филимонковское. Там в парковой зоне проложили удобные дорожки из деревянного настила, отсева и плитки, установили лавочки и фонари.

«Отремонтировали пешеходный мост через Юрьев ручей. В зоне отдыха стало больше зелени за счет восстановленного травяного покрова, новых деревьев и кустарников - всего 1 тыс. 250 штук. У маленьких жителей Марьино теперь есть четыре новые детские площадки. Ребята постарше могут поиграть в футбол и позаниматься на тренажерах», - добавил мэр.

В будущем году, как написал Собянин, планируется провести второй этап комплексного благоустройства поселка. Он охватит жилой комплекс «Спортивный квартал». Новый сквер был создан на ул. Спортивная в Щербинке. Там было высажено более 900 деревьев и кустарников. В работу взята ещё одна неухоженная территория была в поселке Шишкин Лес, поселения Михайлово-Ярцевское.

«Этот пустырь находился рядом с жилой многоэтажкой, заселяемой по программе реновации. Новоселы получили комфортное пространство с сотнями новых деревьев, скамейками и полянками для барбекю. К услугам любителей активного отдыха - спортивные зоны, включая велодорожку, памп-трек, площадку для паркура», - говорится в сообщении.

Началось благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны, рядом с усадьбой «Троицкое». Этот проект будут реализовывать в два этапа. В этом году отремонтировали дорожки и переходы с лестницами, сделали удобные спуски к реке, а на берегу обустроили комфортную прогулочную зону. Также в два этапа пройдёт строительство детского парка развлечений «Тридевятое царство» на ул. Школьная в поселении Роговское.

«Это будет новая точка притяжения для всей семьи. Помимо аттракционов здесь появятся спортивная и прогулочная зоны, места тихого отдыха с беседками. Ландшафтные композиции украсят сказочные деревянные скульптуры», - отметил Собянин.

Последние новости