Новости

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

За три года Чертаново Центральное планируют благоустроить по программе «Мой район». Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия в районе флагманского офиса «Мои документы».

«Будут осуществляться работы по капитальной реконструкции детской и взрослой поликлиник, ремонту действующей библиотеки и по приведению в порядок парков «Каскадные пруды» и «Красное», а также ряда других территорий, в том числе – дворов и улиц», - пояснил Сергей Собянин.

В Чертаново Центральное в ближайшие годы завершится строительство и будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки и ФОК с бассейном.

А еще в 2020-2021 гг. запланирован капитальный ремонт поликлиники №2, детской поликлиники №129, текущий ремонт библиотеки №151.

Кроме того, планируется благоустроить парк «Каскад Кировоградских прудов», парк у Красного пруда, бульвар на улице Кировоградская, а также 29 дворов. Помимо этого, площадь для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка, или кордодром, тоже ждет модернизация.

Программа «Мой район» была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

В Чертаново Центральном проживают свыше 116 тысяч человек. Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, за последние годы удалось решить ряд крупных проблем, которые ставили местные жители и работники предприятий.

Последние новости