Новости

Собянин: Соцработники «на земле» получат доплаты в размере 25 тыс рублей

Собянин: Соцработники «на земле» получат доплаты в размере 25 тыс рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с работниками центров социального обслуживания и волонтерами проекта «Мой социальный помощник» в центре «Моя карьера» на улице Сергия Радонежского. По словам главы города, социальные работники, занятые с людьми, получат доплату в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил социальных работников и волонтеров за их труд в период пандемии, отметив, что это работа «от души, от сердца».

«Тяжелые условия работы, связанные с режимом, и с какими-то внутренними ограничениями, и со средствами санитарной защиты, в которых они постоянно находятся. И все равно это огромные риски и психологическая нагрузка. Необходима не только федеральная поддержка, но и городская», - сказал Сергей Собянин, добавив, что решение о доплатах будет принято в ближайшие дни.

В материалах пресс-службы мэрии уточняется, что городские доплаты в размере 25 тысяч рублей будут получать социальные работники, непосредственно работающие с гражданами, а именно осуществляющие надомное обслуживание и трудящиеся в стационарных учреждениях.

Эти средства будут выплачивать в течение трех месяцев – с 15 апреля по 15 июля 2020 года в дополнение к федеральным выплатам.

Напомним, в рамках проекта «Мой социальный помощник» жители Москвы, находящиеся в режиме самоизоляции, могут позвонить в единый кол-центр по телефону 8-495-870-45-09 и оставить заявку на получение необходимой им социальной помощи. 370 операторов кол-центра принимают звонки ежедневно с 8.00 до 21.00.

Последние новости