Новости

Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

Фото: mos.ru
Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

Об увеличении объема производства лифтов, мебели, стройматериалов и лакокрасочных изделий рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Объем производства лифтов в Москве вырос почти на 65%. Кроме того, по итогам I квартала увеличился выпуск стройматериалов почти на 6%. Сегодня продукцию для строительства изготавливают больше 250 предприятий столицы. Московские стройматериалы используются при возведении жилых домов и других объектов в самой столице, регионах России и странах ближнего зарубежья. При производстве все чаще применяется отечественное сырье», - написал мэр.

По словам мэра, за январь-март 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года выросло производство лакокрасочных изделий (на 64,6%) и мебели (на 33,9%).

«В последние годы стимулируем развитие компаний строительной отрасли и увеличение их производственных площадей. Даем инвесторам участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке 1 руб. в год под реализацию МаИП. Резидентам ОЭЗ «Технополис «Москва» предоставляем налоговые льготы», - отметил Сергей Собянин.

Последние новости