Новости

Собянин: Упрощение выдачи пропусков для грузовиков укрепит нормальное снабжение Москвы 

Фото: mos.ru
Собянин: Упрощение выдачи пропусков для грузовиков укрепит нормальное снабжение Москвы 

Правительство Москвы приняло решение об упрощении оформления пропусков на въезд и передвижение по городу грузового транспорта.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал постановление по данному вопросу.

Согласно документу, максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством Сергея Собянина.

Количество документов, которые требуются для получения дневного пропуска, будет существенно уменьшено, а также облегчена возможность внесения изменений в действующие пропуска и заявки. Кроме того, до конца года продлен упрощенный порядок получения ночных пропусков для транспортных средств с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн.

В пресс-службе пояснили, что такое решение повысит пропускную способность и надежность логистических цепочек по доставке в Москву необходимых грузов для обеспечения нормальной работы предприятий потребительского рынка, промышленности и других отраслей экономики. Это часть пакета первоочередных мер по стабилизации экономики сстолицы в условиях санкционного давления.

Последние новости