Новости

Собянин утвердил проект благоустройства территории вблизи двух станций Киевского направления МЖД

Фото: mos.ru
Собянин утвердил проект благоустройства территории вблизи двух станций Киевского направления МЖД

Пресс-служба мэра и правительства столицы сообщила, что мэр столицы Сергей Собянин согласовал проект благоустройства территории у станций «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД).

Работы планируют завершить в 2021-2022 годах. Благодаря отремонтированной станции «Аминьевская» будет обеспечена удобная пересадка на одноименную станцию Большой кольцевой линии. Кроме того, будет облагорожена прилегающая к станции территория.

В рамках благоустройства по поту к остановкам наземного транспорта построят навесы. На привокзальных площадях планируется установить современные остановочные павильоны, создать заездные карманы, стоянки для велопрокатом и такси. В районе д. 10, корп. 1 по ул. Большая Очаковская запланировано строительство пешеходного перехода через ж/д пути».

Кроме того, недалеко от станции «Аминьевская» построят многофункциональный комплекс с парковкой.

Реконструкция станции «Очаково», строительство новой станции «Аминьевская» и благоустройство прилегающей к ним территории является частью проекта запуска линии МЦД-4 «Киевского-Горьковский» наземного метро.

Последние новости