Новости

Собянин: В День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий

Фото: mos.ru
Собянин: В День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий

Около 3 миллионов человек приняли участие в праздновании 876-летия Москвы, по информации, опубликованной мэром Сергеем Собяниным на его персональном сайте.

Президент РФ Владимир Путин поздравил москвичей с праздником в концертном зале «Зарядье».

В этот день также были открыты четвертый маршрут Московских центральных диаметров (МЦД), новая вылетная магистраль проспект Багратиона и южное направление Московского скоростного диаметра.

Всего в Москве прошло более 150 крупных праздничных мероприятий на стадионах, фестивальных площадках, в парках и учреждениях культуры, включая главный концерт на Большой спортивной арене «Лужники» с участием популярных исполнителей.

Также были организованы парады московского транспорта, лекции, мастер-классы и экскурсии в рамках Московского урбанистического форума. Бесплатные аттракционы работали на ВДНХ и в 21 парке Москвы, а детский парк «Остров мечты» провел бесплатный детский концерт, мастер-классы и фотосессии.

Также в эти дни штабы акции «Москва помогает» продолжали сбор гуманитарной помощи для жителей регионов, находящихся рядом с зоной специальной военной операции.

«День рождения Москвы – прекрасная традиция, которая позволяет каждому из нас ощутить себя частью большой московской семьи и окунуться в замечательную атмосферу нашего города», – отметил мэр.

Последние новости