Новости

Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи

Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи

В период нерабочей недели, с 28 марта по 5 апреля, в Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины.

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своем сайте ряд поправок, касающихся работы городских предприятий и организаций. В частности, в нерабочую неделю, с 28 марта по 5 апреля, могут не закрываться салоны связи и зоомагазины.

«В перечень товаров первой необходимости, которые могут продаваться в нерабочую неделю, включены зоотовары и сжиженный природный газ», - отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Также глава города сообщил, что помимо центров государственных услуг «Мои документы» в режим работы по предварительной записи переходят все остальные органы власти и государственные учреждения Москвы. В очной форме будут предоставлять только услуги, которые нельзя получить в электронном виде.

Помимо этого, вводится временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи.

Расположенные в ТРЦ магазины, банки и службы быта остаются открытыми.

Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях.

Приостановка бесплатного проезда в общественном транспорте распространяется на студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Последние новости