Новости

Собянин возобновил работу баров и ночных клубов в обычном режиме

Собянин возобновил работу баров и ночных клубов в обычном режиме

Ограничения на ночную работу предприятий общественного питания, а также организаций индустрии отдыха и развлечений отменяются с 27 января. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

«С сегодняшнего дня, 27 января 2021 г. отменяются ограничения на ночную (с 23.00 до 6.00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений», - написал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.

По словам Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает улучшаться. В течение прошедшей недели число новых случаев инфекции не превышало 2-3 тысяч в день. Количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек. В коронавирусных стационарах свободно более 50% коек – впервые с середины июня прошлого года.

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь – наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка», - отметил он.

Глава города также добавил, что сроки и этапы отмены остающихся ограничений будут объявлены дополнительно.

«И, пожалуйста, помните, что вероятность заражения коронавирусом хоть и уменьшилась, но всё еще существует. Борьба пока не закончена. Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность", - заключил мэр.

Фото: mos.ru

Последние новости