Новости

Собянин: Завершена реализация семи проектов поддержки разработок и инноваций в медицине

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Завершена реализация семи проектов поддержки разработок и инноваций в медицине

Завершена реализация семи проектов поддержки разработок и инноваций в медицине. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграмм –канале.

«Встретился с научными коллективами – участниками городской программы поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины. Мы создали эту программу в 2022 году и ежегодно выделяем на неё средства в виде грантов научным коллективам и медицинским организациям, занимающимся разработкой высокотехнологичных методов диагностики, лечения и внедрением инноваций в московское здравоохранение», - написал Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, по результатам конкурсного отбора гранты получили 34 городских медучреждения на общую сумму более 2 млрд рублей. Срок реализации проектов — от года до трёх лет.

В сообщении также отмечается, что уже завершена реализация 7 научно-практических проектов на базе таких городских медучреждений, как ГКБ им. Давыдовского, ГКБ им. Боткина, ММКЦ "Коммунарка", Морозовская ДГКБ, ПКБ №1 им. Алексеева совместно с Институтом молекулярной биологии им. Энгельгардта РАН.

«Разработка ещё одной уникальной методики находится в завершающей стадии в Спинальном центре ГКБ №67 им. Ворохобова», -  добавил градоначальник.

Последние новости