Новости

Собянин: Жители 75 домов получат новые квартиры по реновации раньше срока

Фото: mos.ru
Собянин: Жители 75 домов получат новые квартиры по реновации раньше срока

В соответствии с программой реновации столичного жилфонда, жители 75 домов получат новые квартиры раньше запланированного срока, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Жители 75 домов получат новые квартиры по программе реновации быстрее, чем планировалось. Здания должны были расселять не раньше 2025 года – все они включены во второй и третий этапы программы. Но мы смогли ускорить строительство, и москвичи переедут или уже получили комфортное жилье гораздо раньше», – уточнил он.

Мэр добавил, что с начала текущего годы выбрали 27 территорий для строительства, в эксплуатацию введено 36 домов.

«В 2023 году полностью расселены 148 домов, ключи от новых квартир уже получили все проживавшие там горожане – свыше 26 тыс. человек. До конца месяца планируется передать под заселение еще 10 новостроек в семи округах столицы. Благодаря этому свыше 7 тыс. человек смогут начать переезд», – уточнил он.  

Кроме того, градоначальник напомнил о возможности обратиться за помощью с переездом к суперсервису. За три года этой услугой воспользовались 94 тысячи жителей столицы.

Суперсервис предоставляется бесплатно жителям Москвы, переезжающим в новое жилье в рамках программы реновации. Он включает в себя услуги грузчиков и перевозку мебели, вещей и бытовой техники.

Последние новости