Новости

Сотрудница НИИ «Полюс» победила на XII международном турнире по фехтованию на саблях

Сотрудница НИИ «Полюс» победила на XII международном турнире по фехтованию на саблях. Мероприятие провели среди ветеранов и посвятили Дню защитника Отечества.

На сайте НИИ уточнили, что в соревнованиях принимали участие женщины старше 40 лет и мужчины старше 30. Наталья Ширяева одержала три победы над соперницами и завоевала титул чемпиона в возрастной категории 40+. В апреле она примет участие в чемпионатах Москвы и России.

Отмечается, что Наталья является мастером спорта международного класса по стрельбе из лука. Порядка восьми лет назад вместе с мужем и старшим сыном она занялась фехтованием. За эти годы сотрудница НИИ неоднократно становилась призером чемпионатов и кубков России в этом виде спорта, а также завоевала бронзовую награду на Гран-При Европы.