Новости

Сотрудник университета им. В.Я. Кикотя стал «Лучшим тренером 2022 года»

Сотрудник университета им. В.Я. Кикотя стал «Лучшим тренером 2022 года». Об этом сообщили на сайте вуза.

Ежегодный конкурс среди тренеров проводит Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Всероссийская Федерация рукопашного боя». Эксперты определяют победителей по нескольким направлениям.

По итогам 2022 года в номинации «Лучший тренер спортсменов старше 18 лет» победил доцент кафедры физической подготовки, майор полиции Максим Ефременко.Он является заслуженным мастером спорта по рукопашному бою, а также многократным победителем и призером российских, европейских и мировых чемпионатов.

Также в вузе рассказали об итогах первенства России по рукопашному бою среди юниоров. В этих соревнованиях приняло участие более 900 спортсменов из 55 регионов России. Университет успешно представила курсант Ксения Румянцева. В своей весовой категории она завоевала серебряную медаль.