Новости

Совет муниципальных образований Москвы: Мнения по Украине отдельных депутатов не являются позицией совета

Фото: mos.ru
Совет муниципальных образований Москвы: Мнения по Украине отдельных депутатов не являются позицией совета

Совет муниципальных образований Москвы выступил с заявлением о том, что опубликованные в СМИ и социальных сетях высказывания отдельных депутатов о спецоперации по демилитаризации Украины не являются официальной позицией московских представительных органов местного самоуправления. Об этом рассказали в пресс-службе Совета муниципальных образований Москвы.

«Отдельные депутаты публикуют свое частное мнение о ситуации на Украине и спецоперации российских Вооруженных сил. Эти заявления являются личным мнением депутатов и не относятся к официальным решениям советов депутатов как представительных органов местного самоуправления», - сообщили в Совете муниципальных образований Москвы.

Как уточнила пресс-служба, чтобы делать официальные заявления необходимо провести заседания советов депутатов и принять решение большинством голосов от установленной численности.

Также в Совете муниципальных образований Москвы напомнили, что за распространение фейков и заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Последние новости