Новости

Современные мобильные технологии начнут осваивать долголеты в школе №17

Современные мобильные технологии начнут осваивать долголеты в школе №17

Новое направление проекта «Московское долголетие» стартовало в школе №17. Уже в этом месяце активные пенсионеры района смогут начать осваивать современные мобильные технологии под руководством опытного специалиста IT-службы школы №17.

Слушатели курса научатся работать с приложениями первой необходимости. Кроме того пенсионеры освоят основные приёмы работы в Интернете. А еще будут затронуты и расширенные компетенции для тех, кто не мыслит своей жизни без общения (мессенджеры) и без впечатлений (хранение фото, синхронизация с ПК).

Помимо этого, в пресс-службе учебного заведения рассказали о расширении прикладного художественно-эстетического направления. Теперь на занятиях любители рукоделия смогут не только заниматься лоскутным шитьем, но еще и вязать.

В школе №17 на сегодняшний день пенсионерам доступны следующие активности: вязание крючком и спицами, резьба по дереву, настольный теннис, итальянский и французский языки, гимнастика, живопись (акварель), графика, лоскутное шитьё, а также английский, итальянский и французский языки.

Посещать занятия можно совершенно бесплатно. Записаться все желающие могут в центре социального обслуживания, офисах госуслуг «Мои документы», поликлиниках, также анкету можно заполнить прямо в школе.

Последние новости