Новости

Специалисты высказали мнения о программе «Мой район» в жизни Москвы

Специалисты высказали мнения о программе «Мой район» в жизни Москвы

На портале «Москва с тобой» появились интервью с экспертами в области благоустройства и ландшафтного дизайна о том, как за последние годы преобразилась столица благодаря проекту мэра «Мой район».

По словам руководителя «Центра исследований экономики культуры» Сергея Капкова, в Москве необходимо дальнейшее внедрение проектирования и благоустройство дворов совместно с жителями для создания наиболее востребованной и комфортной городской среды.

«Москва хороша тем, что в ней есть практически все прототипы городских структур. Здесь мы видим разные исторические периоды, разную архитектуру, разные подходы… в столице можно протестировать всё что угодно, чтобы затем предложить уже готовую методику другим городам», – сказал эксперт в области стратегического развития территорий, основатель агентства «Центр» Сергей Георгиевский.

На портале «Москва с тобой» в рубрике «Мой район» можно также выбрать парк для прогулок и досуга, узнать, где в столице проходят световые шоу фонтанов, покататься на качелях или увидеть аллею сказочных персонажей.

Последние новости