Новости

Специальный раздел о профилактике коронавируса появился на mos.ru

Специальный раздел о профилактике коронавируса появился на mos.ru

На mos.ru открылся раздел о профилактике коронавируса, в котором содержится информация о симптомах заболевания, вызванного новым коронавирусом, и рассказано, как защитить себя от заражения коронавирусом.

Также в специальном разделе содержатся рекомендации туристам, выезжающим в КНР и другие страны, где обнаружена коронавирусная инфекция, а также информация для жителей, вернувшихся из регионов с неблагоприятной эпидемиологический ситуацией по коронавирусной инфекции.

Кроме того, в этом разделе можно ознакомиться с результатами мониторинга выявленных случаев заболевания.

Случаи заражения коронавирусом были выявлены в 68 странах, включая Россию. В Китае, на который, по оценкам ВОЗ, приходится основная масса заболевших, зафиксировано 2,9 тысяч летальных исходов, выздоровели 44,4 тысячи человек, число случаев заражения превысило 80 тысяч. За пределами Китая больше всего заразившихся в Южной Корее и Италии.

С 28 февраля 2020 года введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. Кроме того, с 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры».

Последние новости