Новости

Столица получила премию в области информационных технологий

mos.ru
Столица получила премию в области информационных технологий

Награда CIPR Digital присуждается за проекты, направленные на цифровую трансформацию экономики страны.

Победители CIPR Digital были объявлены на ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

Так, московский общегородской благотворительный сервис был признан победителем в категории «Лучший цифровой сервис». На площадке объединены 40 организаций, занятых поддержкой тяжело больных людей, граждан в тяжёлых жизненных ситуациях, а также помощью бездомным животным.

Лучшим цифровым медиа был признан портал ICT.Moscow, а в номинации «Цифровые трансформаторы» премии удостоилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

«Москва — один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах — в государственном и частном секторе — мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы», - отметила заммэра.

Кроме того, она добавила, что в каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, а также для горожан доступно больше 380 услуг и сервисов в режиме онлайн.

В планах столичных властей перевести в электронный вид как можно больше социально значимых госуслуг, а также развивать суперсервисы по разным группам запросов жителей.

В номинации «Цифровые трансформаторы» были представлены и другие проекты, как например туристический сервис Russpass, Московский инновационный кластер и другие.

Портал mos.ru был отмечен как крупнейшее звено цифровой экосистемы города. Здесь горожане могу получить в формате онлайн все основные услуги и сервисы. Каждый месяц портал посещают больше 20 млн москвичей.

Последние новости