Новости

Столичное Правительство подготовит площадку Created in Moscow для Российской креативной недели

mos.ru
Столичное Правительство подготовит площадку Created in Moscow для Российской креативной недели

На Российской креативной неделе, которая пройдет 26-29 августа в Парке Горького, будет работать площадка Created in Moscow.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина,креативный сектор Москвы – это важный сектор столичной экономики, в котором задействовано более 100 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, это около 500 тысяч человек. 

«Правительство города развивает и расширяет меры поддержки креативных индустрий. На сегодняшний день это финансовая поддержка, акселерационные программы и международное продвижение, информационно-аналитическая помощь, а также поддержка пространств для творчества», – подчеркнул Фурсин.

Главная тематика недели этого года связана с устойчивым развитием, научными и технологическими достижениями, межиндустриальным взаимодействием, профориентацией, международной и региональной кооперацией.

В культурный блок мероприятия войдут концерты, шоу, мастер-классы, а деловая программа будет состоять из лекций, бизнес-встреч и дискуссий. Также в повестку включен образовательный блок. Каждый день будет посвящен определенной теме.

С полной программой Креативной российской недели можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Последние новости