Новости

Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в столице 11-18 декабря

Фото: mos.ru
Студенческая неделя «Моспром studweek» пройдет в столице 11-18 декабря

Студенческая неделя «Моспром studweek» состоится в столице в период с 11 по 18 декабря, говорится на сайте мэра и правительства столицы. В рамках этой недели более 20 заводов проведут экскурскии на производстве.

«Такие мероприятия, как студенческая неделя «Моспром studweek», - хорошая возможность для студентов не только определиться с будущей специальностью и местом трудоустройства, но и шанс получить предложение о работе или прохождении практики», - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Сообщается, что 18 декабря состоится день карьеры для студентов технических вузов Москвы. Специалисты поделятся с участниками секретами самопрезентации и правилами ведения переговоров с работодателями. Позитивно проявив себя, студенты смогут получить предложение о трудоустройстве или стажировке. Для этого нужно предварительно заполнить  резюме.

Также состоится хакатон, где команды будут соревноваться в решении практических задач. Например, им нужно будет создать мобильное приложение для бесконтактного управления лифтом или разработать предложение по автоматизации бизнес-процесса хранения и отгрузок воздуховодов.

Последние новости