Новости

Студентам МФЮА рассказали, как защититься от коронавируса

Студентам МФЮА рассказали, как защититься от коронавируса

В стенах главного корпуса университета МФЮА (улица Введенского, 1а) для студентов организуют просветительские лекции «Как защититься от коронавируса».

Студентам рассказали, что обычно у людей, зараженных коронавирусом, наблюдается повышенная температура. Как правило, некоторое время человек вообще не подозревает о своей болезни. Инкубационный период, во время которого заболевший человек заразен, но не имеет симптомов, составляет чаще всего от нескольких дней до двух недель. Среди популярных симптомов врачи выделяют сухой кашель.

Для защиты от коронавируса рекомендуют чаще мыть руки с мылом или пользоваться спиртовыми антисептиками, не трогать руками лицо, проветривать помещение, так как вирус любит влажный и теплый воздух, почаще проводить влажную уборку.

«Можно ли защититься с помощью медицинской маски? Спорный вопрос, – рассказывает доцент кафедры общих математических и естественно-научных дисциплин, – маску должен носить заболевший, чтобы не заражать других. Для здорового человека важны очки, так как вирус проникает через слизистые глаз. Однако очки должны быть по типу лыжных, которые плотно прилегают к лицу».

Последние новости