Новости

Студенты колледжа МФЮА пришли в гости к кинологам

Студенты колледжа МФЮА пришли в гости к кинологам

В ЮЗАО прошла акция «Студенческий десант», которую ежегодно организуют полицейские для учащихся московских колледжей и вузов. Познакомиться с их работой на сей раз смогли студенты-второкурсники колледжа МФЮА.

Как корреспонденты МФЮА рассказали в своем сюжете, об особенностях службы ребятам рассказали в кинологическом центре УВД по ЮЗАО города Москвы. Им рассказали о тонкостях службы специалистов-кинологов, ребята увидели служебных собак и поучаствовали в поиске взрывчатых и наркотических веществ.

Начальник центра кинологической службы ЮЗАО Александр Кудрин провел для ребят вступительную лекцию, на которой рассказал об истории развития служебного собаководства, применении животных в различных службах, от поисковых до караульных и спасательных.

По его словам, в питомнике в настоящее время содержатся 40 служебных собак, которые выполняют свои служебные обязанности по различным направлениям - это поиск взрывчатых и наркотических веществ или следов преступников.

А потом студенты понаблюдали, как работают служебные собаки. Ребята увидели, как собака искала спрятанные запрещенные вещества и проверяла помещение на наличие взрывчатки, и даже как задерживала преступника.

На прощание гости сфотографировались на память с полицейскими и служебными собаками.

Последние новости