Новости

Студенты МФЮА стали призерами Международного конкурса

Фото: пресс-служба МФЮА (Архив)
Студенты МФЮА стали призерами Международного конкурса

Команда университета МФЮА успешно выступила на Международном конкурсе эссе на английском языке «Единство в различии» 2020-2021.

Официальная онлайн-церемония закрытия конкурса состоялась 1 апреля.

По сообщению пресс-службы Московского финансово-юридического университета, команда МФЮА в составе: Екатерины Горовой, Дарьи Ереминой, Алины Кравцовой, Льва Сеченова, Кирилла Шарова, под научным руководством Александра Ильина заняла 2 место.

«В процессе написания командного эссе на тему «Ford Motor Company in the USSR and Russia» («Компания Форд в СССР и России») студенты изучили воспоминания Генри Форда, диссертации ученых Гарвардского университета и университета Иллинойса из медиатеки «Английского клуба» университетов МФЮА и МИТУ-МАСИ, источники в СМИ, подготовили постерные презентации по проблемам и мини-конференции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники команды МФЮА получили бесплатный доступ к онлайн-библиотекам партнера МФЮА – американского университета Key West University, сертификаты и книги от партнеров конкурса, в том числе и от посольства Великобритании.

Научный руководитель команды Александр Ильин прошел повышение квалификации по методике подготовки коллективных эссе на конкурсах и олимпиадах.

Конкурс организовала образовательная компания «РЕЛОД» и ее партнеры: посольство Великобритании, США, Индии, представительство издательства Оксфордского университета (Великобритания), МФЮА, американский университет Key West University и другие. Одним из патронов конкурса является принц Майкл Кентский.

Теперь члены команды МФЮА смогут побороться за гранд президента РФ и могут рассчитывать на преимущество при поступлении в вуз. А еще у них дополнительное преимущество в виде диплома или сертификата Международного конкурса категории «Высшая», которые могут быть приложены к портфолио учащегося при поступлении в учебное заведение соответствующего профиля.

Последние новости