Новости

Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток

Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток

Работа клуба Adrenaline Stadium была приостановлена по решению суда на 30 суток из-за несоблюдения требований санитарного законодательства на концерте Валерия Кипелова.

По результатам административного расследования 7 декабря 2020 года клуб был опечатан.

Как отметили в ведомстве, при проведении массового мероприятия в клубе не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. При проведении концерта у большинства зрителей в условиях длительного пребывания в закрытом помещении отсутствовали маски, социальная дистанция не соблюдалась. Кроме того, администрацией клуба ООО «Национальная концертная компания» не были приняты меры по ограничению числа зрителей на мероприятия, не обеспечена их рассадка в соответствии с требованиями социального дистанцирования, не обеспечен эффективный контроль за соблюдением зрителями санитарно-противоэпидемического режима и не приняты эффективные меры, направленные на пресечение этих нарушений во время концерта.

По данным нарушениям территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе 5 декабря года было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и 7 декабря года были составлены протоколы по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ об административном правонарушении и о временном запрете деятельности, и главный вход в помещения концертного зала, а также вход для ВИП зрителей были опечатаны до решения суда. Административные материалы были направлены в Савеловский районный суд.

Отмечается, что данное нарушение совершено ООО «Национальная концертная компания» повторно. За аналогичные нарушения при проведении концерта 18 октября 2020 года помещения клуба территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе г. Москвы также были опечатаны, и по решению Савеловского районного суда деятельность клуба была приостановлена на 30 суток.

25 декабря 2020 года в ходе судебного заседания Савеловский районный суд г. Москвы постановил: признать ООО «Национальная концертная компания», осуществляющую деятельность по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корпус 17, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 (тридцать) суток с момента фактического приостановления деятельности.

Фото: pixabay

Последние новости