Новости

Свыше 7 тысяч точек столичного общепита перешли на COVID-free формат

mos.ru
Свыше 7 тысяч точек столичного общепита перешли на COVID-free формат

Порядка 17 тыс. малых и средних заведений общепита всего зарегистрированы в Москве.

На данный момент свыше 7 тыс. точек общественного питания и фудкортов заявили о переходе на «бесковидный» формат обслуживания, подав заявления в реестр. Об этом сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Оказание гражданам услуг общественного питания может осуществляться только при условии включения в данный реестр, а также при соблюдении эпидемиологических ограничений», - подчеркнул руководитель ведомства.

Он пояснил, что в заявке должны содержаться следующие данные: наименование места, его фактический адрес и имя юридического лица. Также он добавил, что если под одним брендом функционирует несколько заведений, то заявка должна подаваться на каждое из них отдельно.

Увидеть перечень заведений, работающих в «бесковидном» формате граждане могут в Яндекс.Картах. Перечень был разработан Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы вместе с компанией «Яндекс». Список постоянно обновляется.

Напомним, что по правилам, весь общепит может принимать только тех, кто привился от COVID-19, переболел им в течение последних шести месяцев, либо имеет отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

До 12 июля это правило не распространяется только на летние веранды и сезонные кафе.

Последние новости