Новости

Тестирование онлайн-голосования проходит в круглосуточном режиме без сбоев

Фото: mos.ru
Тестирование онлайн-голосования проходит в круглосуточном режиме без сбоев

Свыше 120 тыс. человек проголосовали за первые сутки тестирования системы дистанционного электронного голосования в Москве, пишет официальный Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице.

«В ходе тестового онлайн-голосования выдано уже больше 123 тыс. бюллетеней. По первому вопросу принято 119 тыс. бюллетеней, по второму - 116 тыс.», - говорится в материале.

В штабе порекомендовали ещё не принявшим участие в тестировании, не откладывать и проголосовать сейчас, чтобы не забыть. В этом тестировании испытываются технические новшества (отложенное решение, переключение бюллетеней и другие), которые собираются применить на ближайших выборах.

Отметим, тестирование системы дистанционного электронного голосования стартовало в Москве 29 июля в 8:00. В нем могут участвовать все совершеннолетие жители столицы с полной учетной записью на официальном сайте мэра Москвы. Во время тестирования москвичи ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта. Так будет проверена готовность системы к нагрузкам, ее устойчивость к внешним воздействиям, а также опробована функция отложенного решения.

Голосование продолжится до 20:00 30 июля.

Систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

Последние новости