Новости

Технополис «Москва» – лучший среди ОЭЗ и индустриальных парков РФ

mos.ru
Технополис «Москва» – лучший среди ОЭЗ и индустриальных парков РФ

Технополис «Москва» по итогам 2020 года занял лидирующую позицию в V рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон аналитического центра «Эксперт».

Участников оценивали по ряду показателей: по стоимости базовых ресурсов, расположению площадки, предлагаемым льготам, а также по уровню развития менеджмента, сервисов и услуг, которые предоставляются на их территориях.

Также в октябре 2020 года столичная экономическая зона стала лучшей в мировом рейтинге Global Free Zones of the Year 2020 Awards в шести номинациях.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в 2019 году ей (ОЭЗ «Технополис «Москва») удалось войти в первую пятеркуДинамичное развитие и постоянная работа по совершенствованию предлагаемых сервисов позволили занять лидирующую позицию.

Он добавил, что в только в прошлом году резидентами технополиса стали 22 высокотехнологичных предприятия. В ближайшую декаду новые предприятия планируют инвестировать в свои производства 17,6 миллиардов рублей. 

Якорными отраслями особой экономической зоны являются фармацевтика, микроэлектроника, медицина, информационные технологии и современные материалы. 

За первые три месяца этого года резиденты технополиса «Москва» выпустили товары и услуги на сумму 3,7 миллиарда рублей, увеличив производство продукции на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Последние новости