Новости

Традиционный День открытых дверей прошел в «Юноне»

Традиционный День открытых дверей прошел в «Юноне»

В центре «Юнона» снова побывали гости! На этот раз в Дне открытых дверей поучаствовало 17 гостей. Шестеро решили принять в свою семью нового члена, а один уже окончательно определился с выбором. Об этом сообщает интернет-издание «Москва За Калужской заставой».

В филиале, расположенном по адресу: улица Профсоюзной, д. 47, корп. 2, для гостей организовали концерт, на котором воспитанники продемонстрировали свои таланты. Также там прошел мастер-класс педагога студии по керамике Лилии Тарасовой по лепке глиняных сувениров. На «круглом столе» специалисты уполномоченных органов в сфере опеки и попечительства, врачи и сотрудники центра пообщались с гостями. Были затронуты наиболее актуальные для родителей и попечителей особых детей темы.

А вот в филиале, расположенном на улице Профсоюзной, д. 118А в районе Коньково, гостям рассказали, как правильно выстраивать взаимодействия с ребятами и о возможностях медицинского сопровождения, кроме того, их ознакомили с различными формами семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Уточняется, что в этом году восемь семей, в которых воспитываются особые дети примут участие в первом городском фестивале семей. Под руководством педагогов «Юноны» они готовят музыкальные и драматические номера. 

Последние новости