Новости

Творческие работы участников конкурса «Мой район» можно увидеть в центре «Коньково»

Творческие работы участников конкурса «Мой район» можно увидеть в центре «Коньково»

На выставке «Я люблю тебя, Москва!» в центре по работе с семьей и молодежью «Коньково» представлены работы участников конкурса «Мой район». Полюбоваться экспозицией краеведческой выставки можно до конца месяца.

Конкурс «Мой район» был посвящен Дню города. В своих произведениях москвичи отобразили страницы истории и культуры Коньково и Теплого Стана. В конкурсе приняли участие в основном воспитанники художественных студий центра, а также их родители.

Ребята в возрасте 6-17 лет предоставили на суд жюри более 30 живописных работ, а также около ста стилизованных под старину, с черно-белым изображением фотографий современных видов района Коньково.

По словам преподавателя изобразительного искусства ЦСМ «Коньково» Аллы Обуховой, выставка удалась, в работах участников чувствуется любовь к своему району.

«Ребята изображали самые разные места: и Коньковские пруды, и Сергиевский родник. Многие нарисовали Храм Живоначальной Троицы в Конькове. Все работы очень яркие, позитивные, - поделилась Алла.

В экспозиции представлены не только городские пейзажи, но и натюрморты, портреты, благодаря которым облик города становиться более полным, многогранным.

Увидеть столицу глазами детей можно на площадках ЦСМ «Коньково», расположенных по адресу: ул. Миклухо-Маклая д.20 и д.59 по будням с 14 до 20 часов.

Уточняется, что осмотр экспозиции возможен только для одиночных посетителей, имеющих при себе средства индивидуальной защиты.

Фото: Ирина Рудницкая

Выставка

Последние новости