Новости

Участникам семейного мастер-класса расскажут о разных направлениях дизайна

Фото: mos.ru
Участникам семейного мастер-класса расскажут о разных направлениях дизайна

В Детском технопарке «Наукоград» МФЮА в эту субботу состоится очередной семейный мастер-класс «Скетчинг и леттеринг».
Участники занятий познакомятся с разными направлениями дизайна на простом и доступном языке. Каждый попробует себя в роли дизайнера, выполняя игровые задания и погружаясь в творческую профессию.
Этот мастер-класс уникален еще и тем, что вы можете и в формате онлайн постигать тайны направления скетчинга, одного из молодых самостоятельных художественных направлений в современном искусстве.
 «Скетчинг» — это техника рисования быстрых рисунков. Происхождение слова «скетчинг» объясняется от английского слова sketch — этюд, зарисовки, набросок, «рисовать эскизы», «делать наброски».
Техника скетчинга основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. Техника скетчинга давно используется как основной инструмент для дизайнеров и тех, кому нужно быстро донести свои мысли и идеи другим с помощью рисунка.
Мероприятие состоится 5 июня. Выбрать время занятий и зарегистрироваться можно здесь.
Гостей технопарка просят соблюдать меры санитарной безопасности, надевать маски, перчатки, сохранять социальную дистанцию.

 

Последние новости