Новости

Участники киномастерской создадут короткометражный фильм о районе

Участники киномастерской создадут короткометражный фильм о районе

С 11 по 19 апреля в центре идентичности района, расположенном в галерее «Беляево», проведут киномастерскую. Ее участники пройдут все творческие этапы создания фильма, а итогом обучения станет короткометражный фильм о районе Коньково/Беляево.

Участники этого курса узнают, как снять документальный короткометражный фильм при минимальном техническом оснащении, лимите времени и отсутствии съемочного опыта.

«Сначала может показаться, что данная задача невыполнима. Однако это не так. Совмещение теоретических и практических занятий, большой кинематографический опыт преподавателя, методики, применяемые в ведущих российских киношколах, позволят достигнуть высоких результатов за достаточно короткий срок», - объясняют в пресс-службе галереи «Беляево».

Всего запланировано четыре занятия. Узнать подробную информацию можно здесь: vk.com/development.belyaevo?w=wall-175578518_114.

Ведущий – писатель, сценарист, журналист, режиссер, фотохудожник Максим Гуреев. Участие бесплатное. Необходима регистрация: https://gallery-belyaevo.timepad.ru/event/1274598/.

Напомним, 14 марта в нашем районе стартует мастерская краеведа, посвященная истории района Беляево/Коньково. Также в этом месяце пройдет лаборатория авторской фотокниги, участники которой создадут коллективный фотоальбом района на основе архивных фотографий и других материалов, связанных с историей Коньково и личными воспоминаниями его жителей. Лаборатория пройдет с 20 по 29 марта в рамках параллельной программы персональной выставки Аллы Мировской «Москва. Коньково. Перезагрузка».

Последние новости