Новости

Участники мастерской краеведа отправились в путешествие во времени

Участники мастерской краеведа отправились в путешествие во времени

Вот и стартовал новый сезон мастерских центра идентичности галереи «Беляево». 14 марта в центре прошла первая встреча мастерской краеведа. Ее провела краевед Ольга Вологина. Всего в рамках курса запланировано три лекции, а завершится курс экскурсией «Наш район в XII веке».

В субботу участники мастерской постепенно начали погружение в глубь веков. Мероприятие прошло в формате встречи-воспоминания. Пока они остановились на середине прошлого века. На лекции поговорили о смене деревенского уклада на городской, об исчезновении Беляево и появлении Коньково. Ламповые 50-е, трогательные 60-е, застойные 80-е – все эти периоды обсудили на встрече. Отметим, в 1960 году деревни Коньково и Беляево вошли в черту Москвы. В 1964 году здесь уже началось интенсивное жилое строительство. В 1965 году построили «пятиэтажки», они непосредственно примыкали к еще остававшимся домам деревни Беляево.

А следующие остановки участники курса совершат в XVIII-XIX, в XV–XVI веках и XII веке.

«Спасибо галерее за организацию цикла лекций, большое спасибо лектору Ольге Вологиной за интересный рассказ о районе!», - поблагодарил организаторов один из участников мастерской в группе «Развитие Беляево» «Вконтакте».

Галерея Беляево

Последние новости