Новости

Участники «Молодой гвардии» района Коньково провели встречу актива

Участники «Молодой гвардии» района Коньково провели встречу актива

Молодогвардейцы организовали новогоднюю встречу актива района Коньково и провели дискуссию на тему солидарности. Мероприятие было посвящено Международному дню солидарности людей, который праздновался 20 декабря.

Международный день солидарности людей, который отмечается ежегодно 20 декабря, был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 22 декабря 2005 года, которая была посвящена проведению первого в XXI веке десятилетия ООН (1997-2006) по борьбе за ликвидацию нищеты, отмечает РИА «Новости».

В своей резолюции Генеральная Ассамблея отметила, что одной из фундаментальных и универсальных ценностей, которые должны лежать в основе международных отношений в XXI веке, является солидарность.

Солидарность — единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, основывающиеся на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей, совместная ответственность.

Руководитель местного отделения МГЕР района Коньково: «Интересно было выслушать мнения активистов на тему солидарности, в наше время эта тема очень важна».

Последние новости