Новости

Ученица школы №49 рассказала о своем участии в чемпионате «Абилимпикс»

Фото: dszn.ru
Ученица школы №49 рассказала о своем участии в чемпионате «Абилимпикс»

Ученица школы №49 Анастасия Пучкова рассказала о своем участии в чемпионате «Абилимпикс», серебряным призером которого она стала.  Школьница выступила в компетенции «Студийный фотограф».

Попробовать силы на чемпионате «Абилимпикс» ученице посоветовала классный руководитель, которая обратила внимание на ее увлечение фотографией. Анастасия серьезно подошла к этой идее и начала готовиться к соревнованиям. Она изучала композицию кадра, тренировалась в выборе света и ракурса.

Конкурсные работы школьницы получили высокие оценки экспертов. На Московском чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Студийный фотограф» она стала победителем, а затем выиграла серебро на всероссийских соревнованиях.

«Абилимпикс» дал мне колоссальный опыт работы с профессиональным оборудованием, огромную практику и возможность посмотреть на себя с профессиональной точки зрения», — поделилась впечатлениями Анастасия.

Полученные призовые средства она собирается потратить на покупку необходимого для хороших кадров оборудования. Школьница призналась, что в будущем мечтает увидеть свои работы на профессиональной выставке.

Последние новости