Новости

Ученики 11 классов школы №1273 отправились на экскурсию в РУДН

Фото: школа №1273
Ученики 11 классов школы №1273 отправились на экскурсию в РУДН

Учащиеся 11 классов школы №1273, будущие выпускники, отправились на экскурсию в РУДН. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Старшеклассники посетили ряд факультетов Российского университета дружбы народов: факультет гуманитарных и социальных наук, а также институт иностранных языков и аграрно-технологический институт. Преподаватели рассказали ребятам об истории университета, провели по кафедрам факультетов, показали учебные аудитории и даже разрешили побывать на одной из лекций.

Со школьниками также пообщался декан факультета гуманитарных и социальных наук Владимир Цвык. Он рассказал им о преимуществах обучения и возможности выучить иностранный язык на уровне носителя, стажироваться за рубежом.

А в аграрно-технологическом институте ребята увидели, как выращиваются растения в пробирках и ананасы в теплице, побывали в зале агротехники компании AMAZONE, которая использует высокие технологии для работы современных машин.

В институте иностранных языков ребята услышали лекцию на английском языке, посвященную появлению неологизмов под влиянием коронавируса, а также лекцию по тайм-менеджменту. Старшеклассникам также представилась возможность ознакомиться с презентацией института.

Последние новости