Новости

Ученики школы №1273 стали победителями олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Ученики школы №1273 стали победителями олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Команды 5 «А» класса стали победителями метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Ребята участвовали в олимпиаде на протяжении всего учебного года. За это время они посетили 8 музеев, два парка и две усадьбы.

Ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, решали головоломки, связанные культурными объектами.

«Участие в таком долгосрочном мероприятии — это возможность узнать много нового о Москве, ее истории и российской культуре, поучаствовать в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность, показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор», - отмечают в пресс-службе школы.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» задумана не как соревнование, а как интересный способ узнавать что-то новое. Задания составлены таким образом, чтобы участники в поисках ответов обязательно изучили экспозицию или посетили экскурсию.

«Это невероятно здорово: посещать музеи вместе с друзьями, получать знания, находить нужную информацию! В ходе олимпиады мы побывали в Зоологическом музее МГУ, Дарвиновском музее, Музее космонавтики», - рассказала участница олимпиады Света Е.

В школе поздравили с победой команды «BrainStorm», «Smiles», «SuperStars», «Winners» и Веронику П. (личное первенство) и пожелали им оставаться такими же любопытными и целеустремленными в изучении родного города! Кстати, все участники олимпиады планируют продолжить увлекательное путешествие по Москве и в следующем учебном году.

Фото: сайт школы №1273 (sch1273uz.mskobr.ru)

Последние новости