Новости

Ученики школы №17 стали победителями городских научно-исследовательских конкурсов

Фото: pixabay.com
Ученики школы №17 стали победителями городских научно-исследовательских конкурсов

Ученики школы №17 стали победителями городских научно-исследовательских конкурсов. О достижениях обучающихся рассказали в паблике учреждения в соцсети.

В конкурсе творческих работ на иностранных языках «LinguaTime: капсула времени», посвященном Году педагога и наставника, восьмиклассница Александра заняла первое место. Еще две представительницы школы №17 стали призерами. Девочки создали буклеты на английском языке с собственными иллюстрациями, которые содержат краткую биографию К.С. Станиславского, К.Д. Ушинского и С.Т. Шацкого.

Третьеклассники Александр и Михаил завоевали дипломы первой и второй степени городского конкурса исследовательских работ «Поиск - естественные науки», который прошел в рамках программы «Новые вершины». Школьники представили проекты «Выращивание монокристаллов в домашних условиях» и «О йогуртах в красках». Ранее Александр выступил с исследованием в области монокристаллов на конференции «Курчатовский проект», где занял призовое место.

Пятиклассник Степан поставил рекорд по числу наград, которые ему принес проект «Норильск туристический». С этой работой школьник дважды стал призером и трижды победителем городских научно-практических конференций и получил приглашение в финал «Курчатовского проекта», а также суперфинал конкурса «Юные техники и изобретатели».

Последние новости