Новости

Ученики школы №17 успешно сдали Международный экзамен на знание корейского языка

Фото: Школа №17
Ученики школы №17 успешно сдали Международный экзамен на знание корейского языка

В Москве подвели результаты ежегодного Международного экзамена на знание корейского языка TOPIK, который организовали Посольство Республики Корея и Сеульский государственный университет, сообщается на сайте московской школы №17.

В ходе экзамена участники всех возрастов проходят аудирование и чтение для TOPIK-1 и дополнительно письмо для TOPIK-2. Работы отправлялись в Республику Корея для проверки преподавателями Сеульского государственного университета корейского языка. По результатам экзамена 10 учеников школы №17 сдали TOPIK-1, и одному из них по силам оказался TOPIK-2.

Международный экзамен такого уровня позволяет официально проверить и подтвердить свои знания. Результаты этого экзамена учитываются при поступлении во все высшие учебные заведения Республики Корея, а также являются конкурентным преимуществом при поступлении на работу в ведущие корейские и российские компании.

В школе №17 поздравили ребят, сдавших экзамен, а также педагогов, принимавших участие в организации и проведении экзамена.

Последние новости