Новости

В 2023 году в Теплом Стане откроется новая станция метро

В 2023 году в Теплом Стане откроется новая станция метро

Станцию «Улица Генерала Тюленева» строят на границе 6-го и 7-го микрорайонов Теплого Стана. Как сообщается на сайте Мэра Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдина, в настоящее время возводят ограждающие конструкции станционного комплекса.

Станция мелкого заложения «Улица Генерала Тюленева» будет иметь два подземных вестибюля, из которых можно будет выйти на улицы Генерала Тюленева и Теплый Стан, а также к ландшафтному заказнику «Теплый Стан». Станцию строят в центральной части района, тогда как действующие — «Теплый Стан», «Коньково» и «Тропарево» — расположены на его границах.

Она войдет в состав Коммунарской линии метро, которая протянется от станции «Севастопольский проспект» до станции «Троицк». «Сейчас идут работы на семи станциях на участке от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки». Его строительство планируется завершить в 2023 году», - уточняется в сообщении.

Фактически Коммунарская линия станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий. В ЮЗАО она пройдет по территориям районов Академический, Коньково и Теплый Стан.

Последние новости