Новости

В библиотеке № 180 состоится встреча с ученым и писателем Борисом Штерном

Фото: pixabay.com
В библиотеке № 180 состоится встреча с ученым и писателем Борисом Штерном

Библиотека № 180 продолжает серию встреч с интересными людьми. Так, в этот четверг москвичей приглашают на встречу-беседу с астрофизиком и писателем-фантастом Борисом Штерном, сообщили в учреждении.

- 20 мая в 19.30 устраиваем встречу-беседу с Борисом Штерном - доктором физико-математических наук, главным редактором газеты газета «Троицкий вариант – Наука» и писателем-фантастом, - говорится в сообщении.

Организаторы встречи уточнили, что беседовать с гостем будут о взаимоотношениях науки и научной фантастики. В какой мере одна схожа с другой? Есть ли у той и у другой обоюдная заинтересованность? Насколько, в принципе, «научен» и познаваем наш мир, может быть, его следует считать скорее фантастическим?

Вход на мероприятие свободный. В библиотеке уточнили, что количество мест может быть ограничено. Ношение масок и перчаток обязательно, равно как и соблюдение социальной дистанции.

Напомним, библиотека находится по адресу: улица Профсоюзная, дом 92 (м. Беляево, последний вагон от центра). Телефон для справок: 8(495) 335-57-22.

Последние новости