Новости

В Библиотеке № 190 принимают книги для детских домов

Фото: А. Филиппов
В Библиотеке № 190 принимают книги для детских домов

Гости смогут познакомиться с книжными новинками, послушать читки, придумать для писателя название его будущей книги, встретиться с авторами и художниками, посмотреть театральные постановки, посетить выставки иллюстраций с аудиогидом, создать собственные художественные произведения в различных техниках на мастер-классах, а еще пройти квесты, проверить знания и быстроту реакции в квизах по литературным произведениям.

В ЮЗАО 13 библиотек подготовили для любителей чтения более 35 мероприятий. Посмотреть полное расписание и выбрать интересные события, проходящие рядом с домом, либо посетить онлайн любое понравившееся мероприятие москвичи и гости столицы смогут на специальной странице московской акции www.gaidarovka.ru/mndk

Также во время Московской недели детской книги состоится марафон «Добрые книжные традиции». Его цель - подарить книжки ребятам из детских домов, реабилитационных центров и малоимущих семей. По 28 марта любой житель Москвы сможет принести для них интересные новые книги, либо уже прочитанные в хорошем состоянии. Для этого в каждом округе столицы будут организованы пункты сбора книг в библиотеках. В Конькове пункт сбора книг разместится в Библиотеке № 190.

Адрес библиотеки № 190: Профсоюзная улица, д.115, к. 1.

Телефон для справок: +7 (495) 420-05-00.

Последние новости