Новости

В честь Недели детской книги в библиотеке района устроят литературный квест по сказкам

В честь Недели детской книги в библиотеке района устроят литературный квест по сказкам

Более 200 мероприятий, посвященных литературе для детей, пройдут в рамках акции «Неделя детской книги» с 21 по 29 марта. Как говорится на официальном портале Мэра Москвы, посетителей ждут встречи с детскими писателями, мастер-классы, литературные викторины, спектакли, книжные выставки и многое другое.

Мероприятия пройдут в 118 детских и семейных библиотеках столичного Департамента культуры. Например, в библиотеке №190 (улица Профсоюзная, 115/1) 24 марта проведут литературный квест по сказкам «Королевство сказок».

Юные читатели отправятся в квест-путешествие по библиотечным планетам «Библиотечная», «Познавательная», «Техническая», «Сельскохозяйственная», «Медицинская», «Историческая», «Спортивная», «Книжная» и «Справочная». На этих планетах живут любознательные книгочеи, которые хотят знать обо всём на свете.

На этих планетах ребята будут ждать непростые испытания, конкурсы, головоломки, викторины, игры, весёлые разминки по русским и зарубежным сказкам, а в конце мероприятия юные путешественники посмотрят мультипликационный фильм «Белоснежка и семь гномов».

На мероприятие приглашаются ребята, которым уже исполнилось шесть лет. Оно начнется в 16.00.

Узнать расписание мероприятий в рамках акции «Неделя детской книги» и зарегистрироваться можно на портале «Библиогород».

Последние новости