Новости

В Депздраве начались проверки сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Фото: mos.ru
В Депздраве начались проверки сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Всю информацию о противоправных выдачах сертификатов о вакцинации от коронавируса строжайше проверяет Департамент здравоохранения столицы. В пресс-службе департамента уточнили, что в настоящее время таких случаев не зафиксировано.

«По каждому случаю мы незамедлительно обращаемся в СМИ с просьбой предоставить данные для проведения проверки. На данный момент ни одного факта незаконности действий по выдаче сертификатов сотрудниками учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, представлено не было ни пациентами, ни представителями средств массовой информации. Мы просим всех жителей города незамедлительно сообщать о фактах подобных нарушений. Вместе с тем, департамент проводит проверки методом контрольной закупки, а также сотрудничает с правоохранительными органами в целях контроля ситуации», - уточняется в материале.

Если подобное произойдёт, все участники злодеяния будут отстранены от работы, на них заведут уголовные дела.

Кроме того, департамент призвал горожан пройти процесс вакцинации. «Департамент здравоохранения еще раз напоминает о важности вакцинации и призывает москвичей защищать себя и близких от инфекции, делать прививки. Только массовая вакцинация в короткие сроки является эффективным способом защиты от коронавируса и может помочь победить пандемию», - резюмировали в пресс-службе.

Последние новости