Новости

В доме на улице Островитянова произошел пожар

В доме на улице Островитянова произошел пожар

22 апреля 2020 года в доме на улице Островитянова, дом 53 в район Коньково произошел пожар. Командир отделения 56 пожарно-спасательной части Сергей Мурадян сражался с огненной стихией один на один.

На очередной вызов Мурадян вместе с водителем лестницы поехали вдвоем. Другие машины уже работали на пожарах. По словам Сергея, думать времени не было, да и вариантов ждать дополнительные силы тоже. В подъезде консьерж подтвердила, что горит на двенадцатом этаже, и он побежал вверх по лестнице.

Мурадян помог спуститься в безопасную зону жильцам квартиры, мужчине и женщине, которые успели выйти до приезда пожарных на лестничную клетку. «Жильцы дома внимательно отнеслись к своей безопасности, и пожарный кран был укомплектован как положено! Только вот пришлось его вскрывать, терять время. Пока прокладывал рабочую линию от пожарного крана, из другой квартиры вышел мужчина, и сразу потерялся в дыму. Быстро пришлось спускать и его ниже этажами», - отметил Мурадян.

Сергей потушил пожар. В результате пожара обгорели мебель и личные вещи на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Фото: МЧС по ЮЗАО

Пожарный

Последние новости