Новости

В двух домах района Коньково заменят лифтовое оборудование

В двух домах района Коньково заменят лифтовое оборудование

В районе Коньково началась замена лифтового оборудования по программе капитального ремонта. 17 подъемников установят в домах по адресам: Профсоюзная улица, дом 105 и улица Островитянова, дом 31. Сейчас работы ведутся в первом доме. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

По правилу, которое действует в столице с 2018 года, новое оборудование монтируют строго в год 25-летия эксплуатации старого.

«В 2019 году были разработаны новые требования к уровню безопасности и комфорту лифтового оборудования. Где возможно, увеличивают проем кабины за счет телескопических дверей. В кабинах монтируют более яркое освещение и встроенные полноцветные электронные табло. В обязательном порядке устанавливают зеркала, а информацию на кнопках дублируют шрифтом Брайля», - говорится в сообщении.

Ознакомиться с полным списком домов, где предстоит заменить лифты в 2020 году, можно на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Также можно обратиться в диспетчерскую службу Фонда капитального ремонта по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Отметим, в 2019 году в шести домах района Коньково заменили 26 лифтов.

Фото: mos.ru

Последние новости