Новости

В галерее «Беляево» до 31 мая проходит онлайн-проект «Баллада о солдате»

В галерее «Беляево» до 31 мая проходит онлайн-проект «Баллада о солдате»

Международная выставка-конкурс детского творчества в этом году будет реализована в виртуальном пространстве. Об этом сообщается на сайте галереи «Беляево».

Посвященные Дню Великой Победы произведения участников словно восполняют хроники тех дней, описывают судьбы простых людей, говорят о свободе и мужестве, подлинном героизме и отваге, ужасах войны и силе любви. Юные художники вступают в непростой диалог, обращаются к историческим событиям, давним для них и звучащим как баллада.

На конкурс приняты заявки от творческих студий и художественных школ Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда и Республики Крым.

Отобранные художественные проекты представлены в онлайн-экспозиции на сайтах галереи «Беляево» и Объединения «Выставочные залы Москвы». В финале выставки-конкурса состоится оценка работ жюри, пройдут онлайн-голосование в социальных сетях и награждение дипломами победителей.

Ежегодная выставка-конкурс детского творчества стимулирует и поддерживает детские коллективы, работающие в области визуального искусства, а также демонстрирует основные творческие достижения в проектном мышлении, как инновационном направлении детского художественного образования. Приоритетной задачей является представление художественных проектов, оценка лучших из них, и тем самым внесение вклада в развитие детского творчества.

Фото: b1.culture.ru

Последние новости