Новости

В галерее «Беляево» откроется выставка «Альтерглобализм»

ФОТО: mos.ru
В галерее «Беляево» откроется выставка «Альтерглобализм»

На территории района Коньково в галерее «Беляево» состоится открытие выставки «Альтерглобализм». Во время ее проведения для гостей проведут лекции, круглые столы и конференции.

Выставка будет проходить с 21 мая по 8 августа.Следить за актуальными новостями в рамках выставки можно тут.

Альтерглобализм — совокупное определение целого спектра активно развивающихся социальных движений, которые выступают за глобальное сотрудничество, но при этом характеризуются критической позицией в отношении постколониальной политики, интересом к локальным культурам и переосмыслением понятий справедливости и сотрудничества.

«Выставка является попыткой совместного творческого поиска новых образов и форм общественных отношений в глобальном мире. Настоящий проект объединит современное искусство, философию и социальные исследования. Представленные работы затрагивают темы международного культурного диалога, миграции и экономического неравенства, интерсекциональности как движения против различных форм угнетения и дискриминации, регионального опыта и локальных культурных идентичностей, цифрового опыта коммуникации и экоактивизма», - рассказали в пресс-службе галереи.

Уточняется, что в выставке примут участие более 40 художников из России, Китая, Коста-Рики, Мексики, Великобритании, Италии, Германии и США.

Узнать подробности об участи в выставке можно по телефонам: +7 (495) 335-83-22, +7 (499) 793-41-21.

Стоит отметить, при посещении галереи «Беляево» необходимо быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости