Новости

В галерее “Беляево” открылась выставка “Альтерглобализм”

Фото: галерея "Беляево"
В галерее “Беляево” открылась выставка “Альтерглобализм”

В столичном районе Коньково  в галерее “Беляево” открылась выставка с необычным названием “Альтерглобализм”. Как сообщается на сайте учреждения,  название означает объединение развивающихся социальных движений, которые выступают за глобальное сотрудничество, но при этом характеризуются критической позицией в отношении постколониальной политики.

“Выставка является попыткой совместного творческого поиска новых образов и форм общественных отношений в глобальном мире. Настоящий проект объединит современное искусство, философию и социальные исследования. Представленные работы затрагивают темы международного культурного диалога, миграции и экономического неравенства, интерсекциональности как движения против различных форм угнетения и дискриминации, регионального опыта и локальных культурных идентичностей, цифрового опыта коммуникации и экоактивизма”, - сообщили в галерее “Беляево”.

В выставке, которая продлится до 8 августа, примут участие более 40 художников из России, Китая, Коста-Рики, Мексики, Великобритании, Италии, Германии и США. В рамках выставки “Альтерглобализм” запланированы  лекции, круглые столы, конференции.     

Последние новости